Cabañas Avenida

Bed & Breakfast

4,1 · 65 opiniones en Google • El Rosario, Penaflor, Peñaflor

Cabañas Avenida — foto 1 de 5Cabañas Avenida — foto 2 de 5Cabañas Avenida — foto 3 de 5
Cabañas Avenida — foto 4 de 5Cabañas Avenida — foto 5 de 5
6.º de 8en Talagante
4,1 / 5promedio de la ciudad: 4,4
65opiniones en Google

Acerca de Cabañas Avenida

Cabañas Avenida es un bed & breakfast en El Rosario, Penaflor, Talagante, Región Metropolitana de Santiago. En Google tiene 4,1 sobre 5 en 65 opiniones, lo que lo deja 6.º de 8 en Talagante. Declara aire acondicionado, wifi-gratis, cámaras de seguridad, parqueadero, pagos electrónicos y 1 servicios más.

Cabañas Avenida en números

  • 65 opiniones en Google, menos que el promedio de Talagante (87)
  • 92.º de 219 calificados en Región Metropolitana de Santiago

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio.

Servicios y características

  • Aire acondicionado
  • Wifi-gratis
  • Cámaras de seguridad
  • Parqueadero
  • Pagos electrónicos
  • Reservas

Dónde queda

El Rosario, Penaflor, Peñaflor, Región Metropolitana, Chile

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Cabañas Avenida?

Cabañas Avenida no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio por noche o por horas, llama al 9 8336 7957 o mira su sitio web. Los moteles de Talagante que sí publican precios lo indican en el listado de Talagante.

Precio de referencia en Región Metropolitana de Santiago: 36 moteles publican tarifa y cobran desde $27.950 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $5.000. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Cabañas Avenida.Ver precios por región y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Cabañas Avenida?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿Hay agua caliente?

Sí, los visitantes confirman que hay agua caliente disponible.

¿Es un lugar tranquilo y privado?

Sí, los visitantes destacan que el lugar es tranquilo y se respeta la privacidad.

¿El acceso para vehículos es fácil?

La entrada puede ser estrecha para vehículos grandes y algunas cabañas no tienen cortina en el estacionamiento.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el motel antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Limpieza4,9
  • Comodidad4,4
  • Atención1,9
  • Ubicación3,9
  • Precio5,0

Estimación a partir de 5 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en Cabañas Avenida

Lo mejor

  • Precio5,0relación calidad-precio
  • Limpieza4,9higiene de habitaciones y baños

Lo que flojea

  • Atención1,9trato del personal, rapidez, amabilidad, resolución de problemas

Estimación automática sobre 5 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la tranquilidad, privacidad y buena relación calidad-precio del alojamiento. Critican la atención del personal y mencionan problemas puntuales con la limpieza y el ruido.

Opiniones recientes en Google

  • Valentina Ignacia 1,0

    No sale agua caliente llame para avisar (respondiendo de mala manera) y me dicen tenía que prender y apagar ( cosa que ya lo había echo) que habían puesto un gas de 45 y que tenía que apagar y prender nuevamente, llamé para avisar por última vez y me Dicen que no podían subir el…

  • Francisco Bravo 4,0

    Limpio, buen servicio, lo unico q en un momento sin darnos cuenta eramos 3 en la cama porque pillamos una tijereta 🤣

  • feña pineeda 1,0

    se escuchaba todo, afuera estaban retando a una señora porq no barrio una parte, pobre señora aksbs 😂, ademas de los pasos y murnullos, que pesimo esto

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-10-05. Leer todas en Google.

Lo que más mencionan de Cabañas Avenida

  • agua caliente2 de 5
  • limpieza2 de 5

Temas detectados por palabras clave en las 5 opiniones recientes consultadas en Google. Es un conteo automático, no una calificación.

Otros moteles en Talagante

Ver los 9 moteles de Talagante →

Cerca de aquí

¿Es tu motel? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí