Cabañas El Reloj

Motel Verificado en Google

4,0 · 123 opiniones en Google • Manuel Rodríguez 136, Penaflor, Peñaflor

Cabañas El Reloj — foto 1 de 5Cabañas El Reloj — foto 2 de 5Cabañas El Reloj — foto 3 de 5
Cabañas El Reloj — foto 4 de 5Cabañas El Reloj — foto 5 de 5
5.º de 10en Peñaflor
4,0 / 5promedio de la ciudad: 4,0
123opiniones en Google

Acerca de Cabañas El Reloj

Cabañas El Reloj es un motel en Manuel Rodríguez 136, Penaflor, Peñaflor, Región Metropolitana de Santiago. En Google tiene 4,0 sobre 5 en 123 opiniones, lo que lo deja 5.º de 10 en Peñaflor. Declara aire acondicionado, wifi-gratis, cámaras de seguridad, parqueadero, pagos electrónicos y 1 servicios más.

Cabañas El Reloj en números

  • 123 opiniones en Google, menos que el promedio de Peñaflor (312)
  • 85.º de 219 calificados en Región Metropolitana de Santiago
  • 1,6 km del centro de Peñaflor · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Aire acondicionado
  • Wifi-gratis
  • Cámaras de seguridad
  • Parqueadero
  • Pagos electrónicos
  • Reservas

Dónde queda

Manuel Rodríguez 136, Penaflor, Peñaflor, Región Metropolitana, Chile

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Cabañas El Reloj?

Cabañas El Reloj no publica tarifas en línea y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio por noche o por horas, llama al +56 2 2812 4872. Los moteles de Peñaflor que sí publican precios lo indican en el listado de Peñaflor.

Precio de referencia en Región Metropolitana de Santiago: 36 moteles publican tarifa y cobran desde $27.950 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $5.000. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Cabañas El Reloj.Ver precios por región y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro.

¿Estuviste en Cabañas El Reloj?

Deja tu opinión. Se publica tras una revisión rápida; sin registro.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Si dejas tu correo, te avisamos cuando se publique. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿Hay estacionamiento?

Sí, hay estacionamiento disponible en cada cabaña.

¿Las cabañas son privadas?

Sí, son cabañas separadas, lo que ofrece privacidad.

¿El wifi funciona bien?

No hay información sobre la calidad del wifi.

¿Qué tan buena es la limpieza?

Hay opiniones divididas; algunos mencionan que todo está limpio, mientras otros reportan suciedad y baja calidad de los artículos de higiene.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el motel antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Limpieza4,1
  • Comodidad3,6
  • Instalaciones3,6
  • Ubicación4,6
  • Precio4,1

Estimación a partir de 5 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en Cabañas El Reloj

Lo mejor

  • Ubicación4,6acceso, entorno, seguridad, discreción
  • Limpieza4,1higiene de habitaciones y baños

Estimación automática sobre 5 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la amplitud de las cabañas, el aire acondicionado, la calefacción y el agua caliente. Critican la calidad de las toallas, almohadas, sábanas y papel higiénico, así como la mala calidad de la TV.

Opiniones recientes en Google

  • Perla flores 5,0

    Muy buena experiencia, todo muy limpio, tiene aire acondicionado, ducha impecable, cama exquisita para dormir

  • ON1 RAY3L 5,0

    Aire acondicionado, fácil de llegar e ingresar a pie

  • Erik Javier Alvarez Cabrera 1,0

    Las toallas parecen lijas, almohadas del año de la pera, ropa poca abrigadora para estas fechas, papel higiénico de mala calidad (del barato) jabón líquido mala calidad, en resumen....para el cobro, mejor te vas a un Apart Hotel en Providencia y tienes mejor calidad!

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-06. Leer todas en Google.

Lo que más mencionan de Cabañas El Reloj

  • agua caliente2 de 5
  • clima2 de 5
  • limpieza2 de 5
  • TV y wifi2 de 5

Temas detectados por palabras clave en las 5 opiniones recientes consultadas en Google. Es un conteo automático, no una calificación.

Otros moteles en Peñaflor

Ver los 10 moteles de Peñaflor →

Cerca de aquí

¿Es tu motel? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí